Воскресенье

В воскресенье проснули в 10.30 (по новому времени). Процусс подъема был таким неожиданным, потому что нам к 12.00 нужно было идти в гараж, чтобы собирать членские взносы. Быстро встали, позавтракали, собрались и пошли на стоянку за машиной. Взяли машину, приехали в гараж. Оставил мама в специально отведенной будке, которая служит для приема населения, а сам с машиной проехал к гаражу.

В нашем ряду оказалось рекордное количесвто человек — целых 5 счастливых владельцев гаражей. При этом в самом центре ряда стояла 31-я Волга, на которой меняли колесо. Так как от снега оттаяла только Южная сторона нашего (да и других рядов) ряда, то пришлось машину поставить скраю.

Дошел до гаража. Мой гараж самый последний в 3-м ряду с южной строны. Открыл сначала дверь, потом половину ворот. Вынес из гаража летние покрышки и по-тихоньку начал их оттаскивать в машину, чтобы съездить в шиномонтаж и сбортовать их. Диски уже лежали в багажнике.

Перетащив все 4 покрышки закрыл машину и вернулся в гараж. Возникло желание залезть в подвал и проверить в нем наличие воды. Убрал с откидных крышек подвала пару пакетов со старыми вещами, вытащил на улицу мангал. Открыл крышку подвала и спустился вниз. Канава с водой находится прямо возле входа в погреб. Воды было очень много — полная канава, глубиной пара метров и ещё выше. Достал насос, развернул шланг, опустил насос в канаву с водой, включил насос в розетку и рубильник питания. Через минуту из шланга потекла вода. Ещё через пару минут из соседнего гаража подошло тело, в состоянии среднего алкогольного опъянения с 50-ти литровой канистрой и попросило набрать в канистру воду. Ну а почему бы и не набрать!!! Нет же никакой разницы куда откачивать воду — в канистру или в сточную канаву. Я опустил шланг в канистру и вода начала её заполнять.

Когда канистра была заполнена на 2/3 мне в голову пришла замечательная мысль, что надо было этой водой полить машину или хотя бы низ, чтобы на ней было меньше грязи. К этому моменту и раскорячившаяся по середине ряда Волга уехала. Я дошел до машины, открыл её, сел, завел и доехал до гаража. Вышел, взял тряпку, шланг от насоса и начал поливать бок машины. ? в этот самый момент в канаве закончилась вода.

Но мне повезло, так как у меня в гараже стояло с прошлого года ведро, на половину залитое водой. Я взал это ведро, тряпку и начал мыть машину. Промыл весь низ машины. Внешний вид улучшился. Но машина все равно оставалась грязной. Тогда я закрыл машину и гараж и дошел до колонки, которая находится на территории мед.вытрезвителя. Набрал воды и принес её обратно в гараж. Добавил шампунь для мытья машины и начал мыть снова, теперь уже полностью.

Промыл все — двери, крылья, стекла, капот, багажник, бампера, половички. В общем все. После это вылил остатки воды в канаву, снова все закрыл и пошел на колонку за чистой водой, чтобы смыть шампунь с машины. Принес воды, промыл машину ещё раз и оставил сохнуть на солнце.

Пока машина сохла я свернул и убрал насос, закрыл подвал, поставил мангал и мешки с вещами на место, положил половички в салон. Закрыл воротину, оделся, немного почистил штаны, закрыл гараж, повесил замок и копак, защищающий замок от влаги.

Собрался было разворачить машину и ехать к будке за мамой, как смотрю, она уже сама идет.

Сложили все вещи в салон машины и поехали в шиномонтаж.

После шиномонтажа поехали в Пушкино в супермаркет ПулМаркет.

Запись опубликована в рубрике Воспоминания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Воскресенье»

  1. Дмитрий говорит:

    Вот куплю машину и буду использовать данную статью как руководство примерного пользователся 🙂

  2. Евгений говорит:

    Гы … Гы-Гы … Гы-Гы-ГЫ …
    Не забудь соблюдать авторские права и получить аФФФтограф!!!

  3. Дмитрий говорит:

    не боись, никому не расскажу 😛

  4. Евгений говорит:

    Респект тебе, ЧУВАК!!!

Обсуждение закрыто.