Масленица по-нашему

Приехали вчера (2 марта 2014 года) ко мне друзья из Москвы. ? решили прокатиться в Гефсиманский Черниговский Скит, что стоит на окраине города (фото уже были и будут позже).

Приехали, пошли гулять. Пока друзья были в храме я полазил по территории, сделал несколько фотографий, которые позже планирую выложить. Потом откушали местных блинчиков с чаем и решили доехать к главному городскому гулянию на праздник Масленицы — в парк Скитские пруды (фото тоже были и может быть будут ещё).

Подхожу, значит, я к своей машине и вижу на заднем правом колесе вот такую картину

1

Вот это нежданчик. Сразу начинаю вспоминать, где я мог так попасть. Единственным местом на мой взгляд оказалось место рядом со Скитом. Там на горке не большой автосервис, а рядом канавы в асфальте. ? эти канавы засыпали кирпичами и видимо с арматурой, по которой я и плюхнулся задним правым колесом, когда объезжал канаву по встречной полосе.

Первым делом достал насос и решил подкачать колесо.

13.61

Но как только давление в колесе стало 1.5 атмосферы, из колеса начал дико выдувать воздух. ?з чего сразу стало понятно, что дальше качать нет смысла.

Тогда пришлось дойти до ближайшего шиномонтажа на горке и попросить у них подкатной домкрат. У меня есть свой, конечно, же,  но он лежит в гараже. После такого начинаю подумывать, что его надо тоже возить с собой на час «Ч». Делать что либо на штатном домкрате мне вообще страшно.

Ну да ладно, попросил домкрат, дотащили его до машины. Разобрал багажник, вытащил запаску. А запаска, между прочим летняя.

Ослабил болты, поддомкратил машину, выкрутил болты полностью, с трудом оторвал колесо от ступицы, так как оно прикипело, хотя за зиму пробег у меня не такой уж и большой. Получилось как-то так

1331693991_132157

После этого поставил запаску, закрутил болтами, опустил машину и затянул болты. Уложил все вещи в багажник, включая домкрат из шиномонтажа . Выглядело в итоге это так

2

 

? поехал …. сначала завез домкрат в шиномонтаж, поблагодарил ребят за то что одолжили его. А потому уже поехал искать где бы вылечить больное колёсико.

В первом шиномонтаже мастер должен был появиться только часа через 3 после моего приезда. Второй (там где магазин 4 точки) вообще не работал. ? только в старом, добром Вазовском сервисе работал шиномонтаж. ? народу было не много, так как не сезон.

Вытащил я больное колёсико из багажника, начал осматривать и увидел вот такую штуку

3

Непонятный предмет странной формы. Затащил колесо и пошел перекатывать машинку под навес, чтобы потом колесо поставили на машину. Пока перекатывал мастер разобрал колесо и вытащил из него посторонний предмет «Г» образной формы

4

После этого зачистил покрышку металлической щеткой, смазал вокруг прокола какой-то жидкостью типа клея для резины или герметика и налепил изнутри на колесо кордовую заплатку.

5

После этого собрал колесо обратно, накачал, отбалансировал, поставил на место. По деньгам получилось 550 рублей. Ну что сказать, обидно конечно же. Но что сделаешь.

Пока толкался в шиномонтаже сделал ещё несколько интересных фотографий

Резин Nokian Hakkapellita 8 то ли уже с вывалившимся шипами, то ли их уже вытащили и к чему-то готовят

IMAG1385

IMAG1386

Впереди меня стоял Митсубиши Лансер 9. Так у него заднее правое колесо держалось всего на двух болтах

IMAG1387

Запись опубликована в рубрике ?нтересное, Воспоминания, Фотографии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.