Колхозим или Мультимедийная система для офиса!

В продолжение прошлогодней темы «Гаражный аудио-комплекс или чем занимаются ?Т-шники в отпуске» собрал тут аудио-комплекс для офиса.

На этот раз в мои руки попало головное устройство Phantom DVM-1400g HDi

IMAG0918

Весь остальной набор материалов не изменился:

1. Пока что один динамик JetBalance

2. Компьютерный блок питания на 300-350 Ватт

3. Автомобильная антенна для наружной установки

4. Немного проводов

5. ?золента

Дальше собираем конструкцию. Схема подключения была нарисована на верхней крышке аппарата

IMAG0927?з неё видно, что:

1. Первый слева в верхнем ряду — питание 12 В (должен быть желтого цвета)

2. второй слева в верхнем ряду — питание от замка зажигания (зачем оно надо — не понимаю пока что, но без него аппарат отказывается работать); должен быть красного цвета

3. первый слева в нижнем ряду — земля (должен быть черного цвета)

Красный провод скручиваем с желтым проводом, черный оставляем как есть. Берем компьютерный переходник с IDE разъема на любой другой. Обрезаем хвост НЕ IDE разъема. Желтый провод скручиваем с уже скрученными желтым и красным проводами, черный — с черным. После все это изолируем изолентой.

Берём компьютерный блок питания, на 24-х пиновой колодке замыкаем проволокой любой черный и зеленый провода, после чего блок питания будет работать. Подключаем магнитолу к IDE разъему блока питания. Включаем в розетку, переводим тумблер в положение «I».

Если все подключено правильно, то сначала запустится блок питания, а потом уже и сама магнитола (на ней загорится дисплей). НО!!!! Чтобы наслаждаться прослушиванием музыки нужно подключить ещё колонку и радио-антенну. Колонку подключаем к любому из выходов для колонок (выбираем по схему подключения). Я выбрал пару RR+ и RR-. Антенну подключаем в разъем для антенны. ещё раз включаем конструкцию в розетку. Ждем пока запустится, настраиваем радио и слушаем.

IMAG0919 IMAG0920 IMAG0921 IMAG0923 IMAG0925 IMAG0926

 

 

Запись опубликована в рубрике ?нтересное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.